Institut

Studium

Forschung


 

  NEUROIMAGING
OF
LANGUAGE
PRODUCTION

  staff



HOME RESEARCH PROGRAMME STAFF LABS & EQUIPMENT ACTIVITIES PUBLICATIONS LINKS

   
  Prof. Dr. med. habil. Hermann Ackermann
Universität Tübingen
Neurologische Klinik
Hoppe-Seyler-Str. 3
72076 Tübingen, Germany
Phone: +49 (0)7071 298 7529
Fax: +49 (0)7071 296 507

Fachkliniken Hohenurach
Postfach 1529
72566 Bad Urach, Germany
Phone: +49 (0)7125 151 -01/-1161
Fax: +49 (0)7125 1511106

   
  Prof. Dr. phil. habil. Grzegorz Dogil
Universität Stuttgart
Lehrstuhl für Experimentelle Phonetik
Azenbergstr. 12
70174 Stuttgart, Germany
Phone: +49 (0)711 121 1379
Fax: +49 (0)711 121 1366
dogil@ims.uni-stuttgart.de
/fak5/ims/phonetik/dogil.html

   
  Prof. Dr. med. Dipl.-Biol. Wolfgang Grodd
Universität Tübingen
Sektion Experimentelle Kernspinresonanz des ZNS
Abteilung für Neuroradiologie
Radiologische Klinik
Hoppe-Seyler-Str. 3
72076 Tübingen, Germany
Phone: +49 (0)7071 298 7694
Fax: +49 (0)7071 294 371
wolfgang.grodd@med.uni-tuebingen.de

   
  Prof. Dr. phil. habil. Hubert Haider
Universität Salzburg
Institut für Sprachwissenschaft
Mühlbacherhofweg 6
5020 Salzburg, Austria
Phone: +43 662 8044 42 -64/-50
Fax: +43 662 8044 401
Hubert.Haider@sbg.ac.at
http://www.sbg.ac.at/spr/home.htm

   
  Prof. Hans Kamp, PhD
Universität Stuttgart
Lehrstuhl für formale Logik und Sprachphilosophie
Azenbergstr. 12
70174 Stuttgart, Germany
Phone: +49 (0)711 121 1362
Fax: +49 (0)711 121 1366
hans@ims.uni-stuttgart.de

   
  Dipl. Ling. Michael Klein
Universität Stuttgart
Lehrstuhl für formale Logik und Sprachphilosophie
Azenbergstr. 12
70174 Stuttgart, Germany
Phone: +49 (0)7071 298 0548
Fax: +49 (0)7071 294 371
kleinml@ims.uni-stuttgart.de

   
  Dr. phil. Jörg Mayer
Universität Stuttgart
Lehrstuhl für Experimentelle Phonetik
Azenbergstr. 12
70174 Stuttgart, Germany
Phone: +49 (0)711 121 1379
Fax: +49 (0)711 121 1366
joemayer@ims.uni-stuttgart.de
/fak5/ims/~joemayer

   
  Dr. med. Axel Riecker
Universität Tübingen
Sektion Experimentelle Kernspinresonanz des ZNS
Abteilung für Neuroradiologie
Radiologische Klinik
Hoppe-Seyler-Str. 3
72076 Tübingen, Germany
Phone: +49 (0)7071 298 0548
Fax: +49 (0)7071 294 371
Axel.Riecker@med.uni-tuebingen.de
   
  Dr. med. Dirk Wildgruber
Universität Tübingen
Neurologische Klinik
Hoppe-Seyler-Str. 3
72076 Tübingen, Germany
Dirk.Wildgruber@med.uni-tuebingen.de